Files
python-labs/TEMA7/task.md
2025-12-04 21:07:06 +03:00

10 строки
1.6 KiB
Markdown

# Общее контрольное задание по Теме 7
Таболин Иван, А-01-23
# Задание
Разработайте и проверьте функцию, реализующую для момента времени t расчет выхода y(t) для устройства задержки: на вход поступает сигнал, а на выходе повторяется этот сигнал с задержкой на заданное время Т.
Разработайте и проверьте функцию, реализующую расчет гистограммы по выборке случайной величины с каким-то распределением. Гистограмма при выводе на экран представляется в виде таблицы: границы интервала, число элементов выборки в интервале. Аргументы функции: выборка, число интервалов разбиения диапазона изменения случайной величины. Возвращаемый результат функции: список с числами элементов выборки в интервалах разбиения.
Разработайте и проверьте анонимную функцию, вычисляющую значение оценки отклика Y ли-нейной регрессии при значении переменной Х
Y=b1+b2*X
и имеющую аргументы b1, b2 и X.
# Решение