Кафедральные курсы

БАКАЛАВРИАТ

Первый курс, 1 семестр
Учебная практика № 1 (Сидорова Е.Ю.)

Первый курс, 2 семестр
Разработка программного обеспечения систем управления (Мохов А.С.)

Учебная практика № 2 (Полотнов М.М.)

Второй курс, 3 семестр
Статистические методы в инженерных исследованиях (Виноградова Н.А.)

Второй курс, 4 семестр
Информационные технологии (Фомин Г.А.)

Статистические методы в инженерных исследованиях (Виноградова Н.А.)

Методы оптимизации (Скибицкий Н.В.)

Третий курс, 5 семестр
Теория автоматического управления (Державин О.М.)

Интеллектуальный анализ данных (Толчеев В.О.)

Программное обеспечение автоматизированных систем (Фомин Г.А.)

Вычислительные машины, системы и сети, часть 2 (Бобряков А.В.)

Элементы систем управления (Вершинин Д.В.)

Элементы и системы пневмоавтоматики (Шилин Д.В.)

Научно-исследовательская работа (Фомин Г.А.)

Третий курс, 6 семестр
Теория автоматического управления (Державин О.М.)

Нейрокомпьютеры и их применение (Филаретов Г.Ф.)

Системное программное обеспечение (Бобряков А.В.)

Электромеханические системы (Вершинин Д.В.)

Элементы и системы гидроавтоматики (Шилин Д.В.)

Производственная практика

Четвертый курс, 7 семестр
Теория автоматического управления, часть 2 (Сидорова Е.Ю.)

Моделирование систем управления (Елисеев В.Л.)

Системы управления базами данных (Полотнов М.М.)

Технические средства автоматизации и управления (Баларев Д.А.)

Программирование микроконтроллеров (Шестов Д.А.)

Интеллектуальные системы (Елисеев В.Л.)

Управление в больших системах (Скибицкий Н.В.)

Научно-исследовательская работа

Четвертый курс, 8 семестр
Идентификация объектов управления (Косинский М.Ю.)

Микроконтроллеры и микропроцессоры в системах управления (Баларев Д.А.)

Программирование контроллеров (Ганин П.Е.)

Робототехника и гибкие автоматизированные производства (Колосов О.С.)

Мехатроника (Шилин Д.В.)

Интеллектуальные системы, часть 2 (Мохов А.С.)

Автоматизированные информационно-управляющие системы

Преддипломная практика

МАГИСТРАТУРА

Первый курс, 1 семестр
Математическое моделирование объектов и систем управления (Толчеев В.О.)

Методы и алгоритмы обработки данных и изображений (Бородкин А.А.)

Системы поддержки принятия решений (Фомин Г.А.)

Нечеткие системы управления

Анализ стохастических процессов (Филаретов Г.Ф.)

Нейро-нечеткие системы управления и диагностики (Косинский М.Ю.)

Интегрированные системы автоматизированного управления

Робототехника (Ганин П.Е.)

Гидропривод и гидропневмоавтоматика в системах управления

Технические средства автоматизации и управления (Синергия)

Ознакомительная практика

Первый курс, 2 семестр
Информационная безопасность в компьютерных системах (Елисеев В.Л.)

Компьютерные технологии управления в технических системах (Баларев Д.А.)

Организация научных исследований

История и методология науки и техники в области управления (Скибицкий Н.В.)

Системотехника автоматизации и управления (Филаретов Г.Ф.)

Технология проектирования программного обеспечения систем управления (Полотнов М.М.)

Автоматизированное проектирование средств и систем управления (Бородкин А.А.)

Мехатронные системы (Шилин Д.В.)

Технические средства автоматизации и управления (Синергия)

Научно-исследовательская работа 1

Второй курс, 3 семестр
Оптимальное управление (Сидорова Е.Ю.)

Организация научных исследований

Исследование операций (Шихин В.А.)

Надежность систем автоматизации

Системы управления подвижными объектами и манипуляторами (Колосов О.С.)

Системы диагностики энергетических объектов (Шихин В.А.)

Интеллектуальные информационные системы (Мохов А.С.)

Имитационное моделирование и тренажеры

Электропривод и электроавтоматика в гидропневмосистемах

Методы и средства дистанционного управления (Ганин П.Е.)

Научно-исследовательская работа 1

Второй курс, 4 семестр
Научно-исследовательская работа 2

Технологическая практика

Преддипломная практика

ДИСЦИПЛИНЫ, ЧИТАЕМЫЕ ДРУГИМ КАФЕДРАМ (ИНСТИТУТАМ)

Control (Шихин В.А.)

Основы теории управления (Сидорова Е.Ю.)

Теория автоматического управления (Беседин В.М.)